Российские биатлонисты удерживают командное первенство на ЧМ

4 апреля 2011, 15:05
Еще восемь медалей завоевали спортсмены сборной России на ЧМ по биатлону и лыжным гонкам среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Россия остается лидером в неофициальном командном зачете, имея в своей копилке 18 медалей за два соревновательных дня: 7 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых наград.

В индивидуальной гонке российские лыжники не только сумели завоевать 8 медалей, но и оставили без наград своих конкурентов в женском старте среди слепых и слабовидящих, а также в мужской гонке в группе «стоячих» спортсменов.

В индивидуальной гонке у «сидячих» мужчин лучшим стал Ирек Зарипов. Он идеально отстрелялся и финишировал с двенадцатисекундным отрывом от своего ближайшего преследователя Энцо Масиелло из Италии. На пресс-конференции российский спортсмен признался, что в этой гонке был нацелен только на победу, ведь выступал на русской земле. Победу он посвятил своей семье.