Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Урал» разгромил магнитогорских «студентов»

22 марта 2011, 12:50
Вчера в первом матче чемпионата суперлиги БК «Урал» уверенно обыграл «Металлург-Университет» (Магнитогорск) со счетом 102:71 и закрепился на втором месте в турнирной таблице.

В первом круге, когда команды встречались в Магнитогорске, «Урал» оба матча проиграл, так что с мотиваций на эту игру проблем у хозяев площадки не было. На стартовом отрезке главной ударной силой у гостей стал Павел Подкользин — если он получает мяч под кольцом, помешать ему практически невозможно. Во второй четверти у защиты «Урала» появилась еще одна «головная боль» — один из сильнейших снайперов суперлиги Илья Александров, набравший к большому перерыву 20 очков — почти половину командных.

Пауза пошла хозяевам площадки на пользу. В третьей четверти они предприняли удачную попытку уйти в отрыв. В четвёртой четверти соотношение сил на площадке не изменилось — игроки «Урала» хорошо защищались, а в атаке за них явно сыграла ещё и удача — чего стоит дальний бросок Пенкина, после которого мяч, попав в дужку, взлетел вверх, а затем с ювелирной точностью спланировал в кольцо.

Ближе к финальной сирене, когда вопрос о победителе матча потерял свою актуальность, болельщики стали требовать «сотню». Разменял ее броском сверху Никита Степаненков.

Сегодня в 19:00 состоится повторный матч.

Роман Кабиров, главный тренер команды «Металлург-Университет»:

— Мы вынуждены играть без четырех ведущих игроков, поэтому первая половина стала для нас приятной неожиданностью, поскольку думали, что нас уже к большому перерыву растопчут. Но так получилось, что мы более или менее удачно отыграли в защите и хорошо нападали. В перерыве я сказал ребятам, что сейчас их потихонечку начнут убивать, что, собственно и произошло. «Урал» по подбору игроков на голову сильнее нас, но по сегодняшней игре был на две. Победила команда, которая на сегодняшний день сильнее, поэтому могу только поздравить «Урал» с заслуженной победой.

Андрей Кибенко, главный тренер команды «Урал»:

— Первая половина получилась тяжелая. Начали нормально, но потом не стало должной концентрации в защите. Во второй половине мы хорошо защищались, были чуть быстрее в атаке, пошли средние и дальние броски. Играли спокойно, уверенно, а это всегда сказывается на действиях команды. Как только мы находим свою игру, чувствуем уверенность, то играем хорошо. Если этого нет, то играем неустойчиво. Парадокс — сегодня дальние броски забили с большим процентом, чем штрафные.