Свердловские пожарные стали лучшими по России

21 марта 2011, 19:43
На Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту
в г.Зеленогорске спортсмены Свердловской области одержали победу.

С 19 по 21 марта в Красноярском крае прошли Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту. В соревнованиях приняли участие 15 лучших команд России, в составе которых более 70 мастеров спорта и мастеров спорта международного класса.

В командном зачете победителем соревнований стала команда из г.Новоуральска Свердловской области, на 2-ом месте — команда г.Москвы, на 3-ем — команда Санкт-Петербурга.

Отличились наши земляки и в личном первенстве: мастер спорта Максим Антипанов одержал победу в двоеборье и завоевал бронзовую медаль в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Золотые медали в подъеме по выдвижной трехколенной лестнице завоевали заслуженный мастер спорта Сергей Баранов и мастер спорта Александр Деменьшин.

По итогам выступления спортсменов на этих соревнований будет сформирована сборная команда Российской Федерации, которая будет представлять нашу страну на международных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту в апреле в г. Минске.