Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

28-й лыжный марафон «Европа-Азия» пройдет в это воскресенье

5 марта 2011, 16:48
На старт лыжного марафона 6 марта выйдут несколько сотен участников.

Финальный этап марафона «Европа-Азия 2011» будет проводиться 6 марта в окрестностях уральской столицы. Участие в лыжном марафоне, имеющем статус международного соревнования, примут несколько сотен любителей этого зимнего вида спорта.

Для участников приготовлены две дистанции. Самая длинная, 53 километра, — для мужчин до 64 лет и женщин до 54 лет, а также для юниоров. Старт на этой дистанции будет дан в 11:30 от обелиска «Европа-Азия» по старому московскому тракту возле Первоуральска. Для всех остальных будет действовать 35-километровая дистанция со стартом в 11:00 в районе базы «Хрустальная», точнее от нового обелиска «Европа-Азия» на 17-м километре Московского тракта. Финишировать все спортсмены будут на площади Субботников (Верх-Исетский спортивный комплекс).

Добавим, что к месту старта в Первоуральск и к «Хрустальной» участников доставят на автобусах, которые отправятся в путь в 8:30 от площади Субботников (ВИЗ).

В этом году лыжный марафон «Европа-Азия» будет проводиться в этом году уже в 28-й раз. Все участники, занявшие 1-3-е место в каждой возрастной группе, получат дипломы и ценные призы. Специальные награды для участников также утверждены губернатором Свердловской области Александром Мишариным и главой Екатеринбурга Александром Якобом, сообщает АПИ.

Михаил Матвеев, заместитель главы администрации Екатеринбурга:

— В это воскресенье состоится 28-й лыжный марафон «Европа-Азия 2011». Так что у горожан есть прекрасная возможность провести предстоящий день в атмосфере спортивного праздника.