Россияне завоевали «серебро» и «бронзу» в дуатлоне на ЧМ

28 февраля 2011, 07:35
Вчера российские лыжники Максим Вылегжанин и Илья Черноусов завоевали серебряную и бронзовые медали соответственно в дуатлоне на 30 км на чемпионате мира.

ЧМ проходит в новом Национальном спорткомплексе Холменколлен, расположенном на севере Осло.

Максим Вылегжанин отстал на 0,7 секунды от победителя, норвежца Петтера Нортуга, результат которого — 1 час 14 минут 10,4 секунды. Илья Черноусов уступил чемпиону 1,2 сек.

Другой россиянин, Александр Легков из-за падения не смог побороться за медаль, финишировав в итоге 19-м (15,5 отставания). Петр Седов показал 21-й результат (20,9).

С серебром и бронзой в дуатлоне российских лыжников поздравил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков который прибыл в Осло для участия в заседании межправительственной российско-норвежской комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству, сообщает ИТАР-ТАСС.