ЦСКА и «Спартак» победил в первых матчах Лиги Европы

18 февраля 2011, 14:31
Питерскому «Зениту» повезло меньше: команда проиграла швейцарцам.

Московские клубы ЦСКА и «Спартак» одержали выездные победы в первых матчах 1/16 финала Лиги Европы. Армейцы обыграли греческий ПАОК (1:0), а «Спартак» взял верх над швейцарским «Базелем» (3:2). Питерский «Зенит» уступил швейцарскому «Янг Бойз» (1:2). Ранее казанский «Рубин» проиграл голландскому «Твенте» (0:2).

В матче ПАОК — ЦСКА единственный гол на 29-й минуте забил Томаш Нецид. По ходу встречи у армейцев было еще несколько шансов забить, но счет так и не изменился.

В матче «Базель» — «Спартак» российская команда после первого тайма уступала со счетом 0:2. В составе «Базеля» отличились Александр Фрай и Марко Штреллер. Однако после перерыва спартаковцы забили три гола. Их авторами стали Дмитрий Комбаров, Артем Дзюба и Жано Ананидзе.

В матче «Янг Бойз» — «Зенит» питерцы открыли счет, благодаря голу Николаса Ломбертса. Затем в составе швейцарцев отличились Сенад Лючич и Эммануэль Маюка. При счете 1:1 у «Зенита» был удален Владимир Быстров./p>

Ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы «Твенте» — «Рубин», ЦСКА — ПАОК, «Спартак» — «Базель» и «Зенит» — «Янг Бойз» состоятся 24 февраля, пишет Lenta.ru.