Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Иран одержал победу над российскими футболистами

10 февраля 2011, 14:07
Сборная России по футболу проиграла команде Ирана в товарищеском матче, который состоялся 9 февраля в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби.

Единственный гол на 90-й минуте встречи забил нападающий сборной Ирана Мохаммад Халатбари. Игра проходила на стадионе имени шейха Зайда, пишет Lenta.ru.

Россияне заявили на матч 18 игроков. Как и ожидалось, в состав команды не попал травмированный Роман Широков. Все футболисты, за исключением вратаря Вячеслава Малафеева и форварда Павла Погребняка, приняли участие в матче.

Игроки сборной России несколько раз могли забить гол, однако в целом игра была равной, и у сборной Ирана получилось провести несколько опасных контратак.

В конце второго тайма инициатива перешла к иранцам, которые воспользовались ошибкой российской обороны. Халатбари обыграл защитника Александра Анюкова, а еще два игрока сборной России не смогли помешать форварду нанести точный удар из пределов штрафной.

Забив гол, Халатбари, уже имевший предупреждение, снял майку, получил за это вторую желтую карточку и был удален с поля.