ЦСКА вышел в полуфинал Кубка России по футболу

1 ноября 2007, 10:28
Московский ЦСКА вышел в полуфинал Кубка России по футболу, победив 31 октября "Спартак" из Нальчика (2:1).
После первого тайма армейцы уступали со счетом 0:1, но во второй половине встречи забили два гола и оформили выход в полуфинал. Следующим соперником ЦСКА станет победитель матча "Зенит" - "Томь".

Счет в игре ЦСКА - "Спартак" (Нальчик) открыли гости. На пятой минуте 20-летний форвард молодежной сборной России Назир Кажаров нанес удар из-за пределов штрафной площади, и вратарь армейцев Вениамин Мандрыкин не сумел выручить свою команду.

После перерыва в составе ЦСКА отличились бразильские легионеры команды. На 55-й минуте Жо воспользовался длинной передачей Юрия Жиркова и сравнял счет, а на 73-й минуте комбинация Жо - Даниэл Карвальо завершилась точным ударом последнего. Для Карвальо этот гол стал первым после длительного перерыва, связанного с тяжелой травмой колена.

Таким образом, в Кубке России - 2007/08 определились три из четырех полуфиналистов. Первую путевку в финал разыграют "Амкар" (Пермь) и "Урал" (Свердловская область), а ЦСКА встретится с победителем матча "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Томь" (Томск), который завершится позднее в среду.