Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кубок России по таэквон-до пройдет в Екатеринбурге

8 ноября 2007, 11:41
400 сильнейших спортсменов из 30 регионов страны примут участие в Кубке России по таэквон-до, который откроется 10 ноября в Екатеринбурге.
Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в министерстве по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области, за два дня боев будут определены лучшие бойцы и команды России.
По словам организаторов, уровень "бойцов" чрезвычайно высок. "В середине октября в Таллинне прошли XXII чемпионат и XIII первенство Европы по таэквон-до. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 28-ми стран. Российские таэквондисты завоевали 24 золотые, 13 серебряных и 9 бронзовых медалей. Этот результат позволил сборной России занять первое место в общекомандном зачете. Судя по этому можно сказать, что схватка будет нешуточной", - отмечают в оргкомитете.
Таэквон-до в России развивается с конца 80-х годов прошлого века. За два десятка лет российские спортсмены уверенно заняли лидерство в Европе и вошли в тройку сильнейших в мире. "Таэквон-до" - это один из видов искусства самообороны без оружия. На духовном уровне таэквон-до выросло из традиций этических и моральных принципов восточной философии.