"Арсенал" вернул себе лидерство в чемпионате Англии

13 ноября 2007, 15:38
Поздно вечером в понедельник 12 ноября лондонский "Арсенал" одержал выездную победу над "Редингом" (3:1) в последнем матче 13-го тура чемпионата Англии по футболу.
Столичный клуб набрал 30 очков и вернул себе лидерство в турнирной таблице. "Арсенал" опережает "Манчестер Юнайтед" по дополнительным показателям, сообщает Reuters.

В матче "Рединг" - "Арсенал" счет на 44-й минуте открыл полузащитник лондонцев Матье Фламини, причем этот гол стал для француза первым с декабря прошлого года. В начале второго тайма Эммануэль Адебайор переиграл вратаря "Рединга" крученым ударом в дальний угол, а за 12 минут до конца встречи белорус Александр Глеб обвел голкипера и забил третий гол.

В концовке "Рединг" сумел отыграть один мяч: окончательный счет (3:1 в пользу "Арсенала") установил Ники Шори. Отметим, что лондонцы не проигрывают уже 27 матчей подряд, что является рекордом клуба. Последнее поражение столичная команда потерпела 7 апреля.

После победы над "Редингом" "Арсенал" набрал 30 очков. Столько же в своем активе имеет действующий чемпион страны "Манчестер Юнайтед", но лондонцы опережают "МЮ" так как, во-первых, провели на один матч меньше (12), а во-вторых, забили больше голов (разница мячей у обеих команд одинаковая).