Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

"Локомотив" оказался на грани вылета из Кубка УЕФА

30 ноября 2007, 12:43
Московский "Локомотив" потерпел домашнее поражение от датского "Копенгагена" (0:1) в групповом турнире Кубка УЕФА.
Эта неудача оставила железнодорожников с двумя очками и заметно осложнила их турнирное положение. Для выхода в 1/16 финала "Локомотиву" надо обыгрывать на выезде греческий "Панатинаикос".

В матче "Локомотив" - "Копенгаген" единственный гол был забит на 62-й минуте. Форвард датчан Маркус Ольбек вышел один на один с вратарем "Локомотива" Иваном Пелиццоли, обвел голкипера, но Малхаз Асатиани успел сбить Ольбека и не дал ему нанести удар по пустым воротам. Арбитр матча назначил пенальти, который уверенно реализовал Мортен Норстранд.

В оставшееся время "Локомотив" провел несколько опасных атак, но датчане сумели довести игру до победы. На 88-й минуте защитник российского клуба Эмир Спахич получил красную карточку.

У "Локомотива" осталось два очка после трех матчей, и он опустился на третье место в группе В. Лидирует в турнирной таблице "Панатинаикос" (шесть очков, две игры), который пропускает этот игровой день. "Копенгаген" набрал три очка после двух матчей и поднялся на вторую позицию.

Две другие команды группы В "Атлетико" (одно очко после одной игры) и "Абердин" (одно очко после двух игр) встретятся друг с другом позднее в четверг. Таким образом, только победа в последнем матче с "Панатинаикосом" (5 декабря) позволит "Локомотиву" рассчитывать на выход в 1/16 финала. Из каждой группы в первый раунд плей-офф выходят по три команды.