Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Чемпион Бразилии подписал контракт с худшим футболистом мира

20 декабря 2007, 09:28
Бразильский нападающий миланского "Интера" Адриано подписал шестимесячный контракт с чемпионом Бразилии "Сан-Паулу", передает Reuters.
Форвард, недавно признанный итальянскими болельщиками худшим футболистом мира, перешел в бразильский клуб на правах аренды и будет выступать за "Сан-Паулу" до 30 июня 2008 года.

25-летний Адриано в последние полтора сезона редко попадал в состав "Интера" из-за проблем личного характера – после смерти отца футболист пристрастился к алкоголю и растерял спортивную форму. Месяц назад руководство миланского клуба согласилось отпустить нападающего в Бразилию, чтобы тот прошел программу реабилитации на базе "Сан-Паулу".

После подписания контракта с бразильским клубом Адриано подчеркнул, что постарается принести максимальную пользу новой команде и сделать все возможное, чтобы вернуть место в составе национальной сборной. После ЧМ-2006, на котором форвард выступил неудачно, Адриано провел за бразильскую сборную только одну игру.

Руководство "Сан-Паулу" рассчитывает, что Адриано будет лидером атак команды в стартующем в начале следующего года Кубке Либертадорес – южноамериканском аналоге Лиги чемпионов.