Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ромарио оштрафован на миллион долларов за ремонтные работы

24 декабря 2007, 12:17
Гражданский суд Рио-де-Жанейро обязал бывшего форварда сборной Бразилии Ромарио выплатить более миллиона долларов соседу своей бывшей супруги Моники Санторо.
Ромарио помог экс-супруге сделать ремонт, в результате чего серьезно пострадала квартира, расположенная в элитном доме этажом ниже, пишет бразильское издание O Globo.

Проживающий в пострадавшей квартире Леви Сотеро сумел доказать правомочность своих требований, причем суд оценил его моральный и материальный ущерб в 2 миллиона 276 тысяч реалов (более 1,2 миллиона долларов). Согласно решению суда, Ромарио обязан расплатиться в течение 15 дней, но лучший нападающий ЧМ-1994 наверняка подаст апелляцию.

Стоит напомнить, что на прошлой неделе бразильский спортивный трибунал дисквалифицировал 41-летнего Ромарио на четыре месяца за употребление допинга, не смотря на утверждения футболиста о том, что запрещенные препараты содержались в средстве для ухода за волосами. В настоящее время форвард является играющим тренером клуба "Васку да Гама", однако на поле выходить не может.