Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Английские СМИ отправили Моуринью и Дрогба в "Милан"

25 декабря 2007, 09:47
По информации английского издания News of the World, бывший главный тренер "Челси" Жозе Моуринью летом 2008 года возглавит "Милан".
Вместе с наставником в итальянскую команду может перейти лучший бомбардир лондонского клуба Дидье Дрогба, причем этот трансфер, возможно, состоится уже в январе.

Первые сообщения о том, что Моуринью продолжит карьеру в "Милане", появились еще 11 декабря - сразу после того, как португальский специалист отказался от переговоров с Ассоциацией футбола Англии. Моуринью несколько недель считался главным претендентом на пост главного тренера сборной этой страны, но в итоге английскую команду возглавил Фабио Капелло.

Что касается Дрогба, то форвард сборной Кот д`Ивуара открыто заявлял о своем недовольстве по поводу ухода Моуринью из "Челси" (португалец был отправлен в отставку в сентябре). По информации News of the World, "Милан" сделает попытку приобрести Дрогба уже в январе 2008 года, а если сделка не состоится зимой, то переход будет оформлен в летнее межсезонье.

Отметим, что в последнее время английские СМИ пишут о возможной покупке "Челси" форварда сборной Франции и "Болтона" Николя Анелька, который должен заменить Дидье Дрогба в случае его ухода из клуба. Стоимость трансфера оценивается в десять миллионов фунтов стерлингов (19,8 миллиона долларов).