"Манчестер Юнайтед" вновь стал лидером чемпионата Англии

27 декабря 2007, 12:15
Действующий чемпион Англии "Манчестер Юнайтед" в матче 19-го тура премьер-лиги разгромил на выезде "Сандерленд" со счетом 4:0 и вернулся на первое место в турнирной таблице.
Матч проходил с большим преимуществом манкунианцев, которые уже в первом тайме забили в ворота хозяев поля три гола, отличились Уэйн Руни, Луи Саа и Криштиану Роналду. Во втором тайме Саа установил окончательный счет, реализовав пенальти.

У команды сэра Алекса Фергюсона стало 45 очков, и она на два балла опережает "Арсенал", у которого в запасе матч с "Портсмутом". "Челси", сыгравший вничью с "Астон Виллой" со счетом 4:4, отстает от лидера уже на семь очков. Всего одно очко лондонцам проигрывает "Ливерпуль", который обыграл в гостях "Дерби" со счетом 2:1. У мерсисайдцев один матч в запасе.