Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Фабио Капелло определился с составом сборной Англии

16 января 2008, 12:19
Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло заявил, что уже знает имена игроков, которых он вызовет на первый под его руководством матч против сборной Швейцарии.
Эта игра состоится на "Уэмбли" 6 февраля. По словам Капелло, в ближайшее время он определится с тем, кому доверить капитанскую повязку.

"Команда, которую я хочу видеть на поле, уже сформировалась у меня в голове. Но чтобы определиться с тем, как она будет играть, я должен хорошо узнать футболистов, определить не только то, как они умеют обращаться с мячом, но и определить их тактически знания", - цитирует Капелло агентство AP.

Капелло подчеркнул, что в ближайшее время он определится с тем, кому доверить капитанскую повязку, поскольку в Англии этому вопросу придается первостепенное значение.

"Есть много вещей, которые нужно принять во внимание, чтобы сделать важный и правильный выбор. Капитан сборной Англии должен быть лидером, тем игроком, кто ведет команду за собой, тем игроком, который важен для команды в любое мгновение, когда находится на поле", - подчеркнул Капелло.

По словам итальянского наставника, он еще не встречался ни с нынешним капитаном сборной Джоном Терри из "Челси", ни с бывшим Дэвидом Бекхэмом, который в настоящее время тренируется в составе "Арсенала". Капелло подчеркнул, что Бекхэм – тот игрок, который очень важен для сборной и может принести ей пользу, добавив при этом, что для него одинаково важны все кандидаты в национальную команду.

Ранее английские СМИ сообщали, что новым капитаном сборной будет центральный защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд.