Australian Open остался без чемпионки

22 января 2008, 13:39
Прошлогодняя победительница открытого чемпионата Австралии по теннису американка Серена Уильямс не смогла защитить свой титул.
В четвертьфинале нынешнего розыгрыша она потерпела поражение от сербки Елены Янкович со счетом 3:6, 4:6.

Встреча Уильямс-младшей, посеянной на турнире под седьмым номером, и третьей ракетки Australian Open Янкович продолжалась 1 час и 39 минут. Американка по ходу матча действовала активнее и острее соперницы, мощнее подавала и чаще выходила к сетке, но про этом допустила в два раза больше невынужденных ошибок.

Во втором сете Серена Уильямс постоянно отыгрывалась, в том числе и на подаче соперницы при счете 3:5, но в следующем гейме ошибки, которые американка допустила на своей подаче, принесли победу сербской спортсменке.

В полуфинале Янкович сыграет с победителем матча Жюстин Энен – Мария Шарапова. Этот матч состоится позднее 22 января.