Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Талисман Олимпийских игр в Сочи выберут 26 февраля

8 февраля 2011, 13:56
Проголосовать за символ Олимпийских и Параолимпийских игр 2014 года в Сочи можно по телефону или с помощью SMS. Претенденты на роль талисманов Олимпиады уже известны.

Представление идей талисманов состоялось в эфире Первого канала. Претендентов, вопреки предварительной информации, оказалось 10, а не 13. Это Белый медведь, Бурый медведь, Человечки (мальчик и девочка) , Дельфин, Солнце, Дед Мороз, Матрешка (числом четыре штуки), Снегирь, Леопард и Зайка.

Все представленные талисманы не отличались оригинальностью, а их принадлежность к спорту выдавал только спортивный инвентарь, характерный для зимних видов спорта, отмечает «РИА Новости».

Талисман-победитель, которому суждено будет стать символом предстоящей Олимпиады в Сочи, будет определен всенародным голосованием 26 февраля в прямом эфире Первого канала. Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст не исключает вариант, что талисманов будет не два, а три. Это может произойти в том случае, если несколько претендентов получат примерно одинаковое количество голосов.

Познакомиться с кандидатами можно и на сайте Олимпиады.