"Манчестер Юнайтед" впервые за 34 года проиграл домашнее дерби

11 февраля 2008, 11:37
"Манчестер Сити" со счетом 2:1 обыграл "Манчестер Юнайтед" в одном из центральных матчей 26-го тура чемпионата Англии по футболу.
Уже в первом тайме номинальные гости, которыми были "горожане", забили в ворота манкунианцев два гола, передает AFP.

На 25-й минуте Дариуш Васселл со второй попытки поразил ворота Эдвина ван дер Сара, завершив комбинацию, начатую Стивеном Айрлендом и Мартином Петровым. Незадолго до перерыва преимущество команды Свена-Йорана Эрикссона удвоил Бенджани Мварувари, приобретенный "горожанами" во время зимнего трансферного окна у "Портсмута".

Все, что удалось сделать команде сэра Алекса Фергюсона во втором тайме – отыграть один мяч. Уже в компенсированное время отличился полузащитник Майкл Кэррик. Это поражение стало для "МЮ" первым, которое команда потерпела от земляков на своем поле за последние 34 года.

Несмотря на проигрыш, "Манчестер Юнайтед" остался на втором месте в турнирной таблице, имея в своем активе 58 очков. К "МЮ" может вплотную приблизиться "Челси" (54 очка), если обыграет "Ливерпуль". Лидирует "Арсенал", у которого 60 очков и матч с "Блэкберном" в запасе.

Перед началом дерби в Манчестере болельщики на стадионе "Олд Траффорд", а также игроки и тренерские штабы обеих команд почтили память футболистов "Манчестер Юнайтед" из состава 1958 года, которые погибли 50 лет назад во время крушения самолета в аэропорту Мюнхена.