Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Футбольный клуб "Урал"

29 марта 2007, 15:13
Сезон открыт победой.
Вчера в Росгосстрах - первенстве России по футболу стартовал турнир среди команд первого дивизиона. «Урал» свой первый матч сезона проводил на выезде в городе Саранске против дебютанта дивизиона – «Мордовии». Встреча завершилась победой подопечных Александра Побегалова. Единственный гол в середине второго тайма забил вернувшийся в «Урал» нападающий Андрей Сальников, сообщает пресс-служба ФК «Урал».

«Отпечаток на игру наложило удаление Рябых, случившееся в первом тайме. Ярославский арбитр Резников показал саранскому футболисту второй «горчичник» в безобидной ситуации, когда тот мешал ввести мяч в игру на чужой половине поля. Численное преимущество «Урал» воплотил в гол после перерыва: Сальников, находясь в окружении двух защитников, исхитрился одним касанием переправить мяч в ворота. Заключительные 10 минут «Мордовия», рискнув, провела в атаках. Но гости выстояли», – сообщает «Спорт-Экспресс».

Как сообщает пресс-служба ФК «Урал», кроме забитого мяча Андрей в отчетном матче отметился и двумя предупреждениями, которые автоматически превратились в красную карточку. Поэтому следующий матч, который «Урал» будет проводить в Набережных Челнах, герой прошедшей игры будет вынужден пропустить.

Перед началом матча в Саранске Андрей Сальников и Олег Шкабара по взаимному желанию поменялись игровыми номерами. Таким образом, в сезоне-2007 на игровой форме Андрея будет значиться девятый номер, а Олег будет выступать соответственно под десятым номером.