Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

УГМК завоевала Кубок России

29 января 2011, 12:45
Команда из Екатеринбурга обыграла оренбургскую «Надежду» со счетом 79:73.

УГМК выиграла Кубок страны в третий раз подряд, став четырехкратным обладателем российского титула, сообщает пресс-служба команды.

Вторая десятиминутка началась с дуэли двух высокорослых американок Кэндис Паркер и Тины Чарльз, в которой победила Кэндис — 31:24, забрав по окончанию турнира себе приз зрительских симпатий. Далее на пути Чарльз встала Сандрин Груда, ставшая с 18 очками самым результативным игроком финального боя.

Гундарс Ветра, главный наставник УГМК: :


— Нужно понять, что «Надежда» сейчас совсем другая команда, не та, что была ранее. И сейчас это очень достойный соперник. Игра получилась хорошая, соответствующая финалу — с борьбой и накалом до последних минут. В концовке мы проявили больше мастерства и организации, а может, нам больше повезло.

Мария Степанова, капитан УГМК: :


—Мне очень приятно в очередной раз держать в руках кубок и ощущать себя чемпионкой. Здорово, что мы победили дома перед своими болельщиками. Мы готовы были к борьбе в этом финале. Единственно, что не должны были подпускать близко «Надежду», чтоб самим не нервничать и не заставлять так переживать своих болельщиков, нужно было все время держать руку на пульсе.

Фото: БК УГМК