Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Лучшим футболистом мира стал узбекский спортсмен

24 января 2011, 15:05
Популярный сайт Goal.com признал футболиста сборной Узбекистана Улугбека Бакаева лучшим игроком недели в мире.

В рейтинге лучших футболистов за период с 17 по 23 января 2011 года Бакаев опередил, в частности, француза Карима Бензема, голландца Арьена Роббена и испанца Фернандо Торреса, пишет Lenta.ru.

Главным достижением 32-летнего Бакаева сайт признал два гола в матче со сборной Иордании в 1/4 финала Кубка Азии. Эта встреча состоялась 21 января и закончилась победой узбекской команды со счетом 2:1.

Узбекистан вышел в полуфинал Кубка Азии впервые в истории. В полуфинале узбеки встретятся со сборной Австралии. Другую полуфинальную пару составили Япония и Южная Корея.

Помимо Бакаева, Goal.com также отметил форварда итальянской «Болоньи» Марко Ди Вайо, забившего два гола в матче с римским «Лацио», Бензема, который принес мадридскому «Реалу» победу над «Мальоркой», Роббена, ставшего лучшим игроком матча мюнхенской «Баварии» с «Кайзерслаутерном» и Торреса, сделавшего дубль за «Ливерпуль» в игре с «Вулверхэмптоном». Кроме того, в число лучших игроков попали форвард бирмингемской «Астон Виллы» Даррен Бент и полузащитник сборной Японии Синдзи Кагава.