«Сибирь» обыграла хоккеистов «Автомобилиста»

10 января 2011, 14:22
Вчера прервалась серия, в ходе которой «Автомобилист» набирал очки.

Во встрече с «Сибирью» наша команда осталась ни с чем — 0:4 (0:0, 0:3, 0:1). Исход борьбы был решён в конце второго периода, когда за 2 минуты 22 секунды сибиряки забросили три шайбы подряд.

Соперники осторожно провели первый период. Совместными усилиями они нанесли лишь 11 бросков в створ ворот (7:4 в пользу «Автомобилиста»), и счёт 0:0 выглядел справедливым исходом первой 20-минутки.

На 34-й минуте уральцы пропустили шайбу. Спустя минуту длительная атака гостей закончилась пасом на дальний пятачок защитнику Алексееву, и тот послал шайбу в нижний угол. После этого сдали нервы у защищавшего ворота Царегородцева, и он пропустил шайбу после достаточно несложного броска Кривоножкина.

В начале третьего периода хозяева предприняли ещё одну попытку спасти матч. Но вновь забила «Сибирь», реализовавшая численный перевес дальним броском защитника Чернова. «Автомобилист» потерял последний шанс, и оставшееся время команды попросту доигрывали.