Рождественский матч «Автомобилиста» окончился неудачей

8 января 2011, 09:58
Команда из Екатеринбурга проиграла «Металлургу» со счетом 3:4.

В этом матче у «Автомобилиста» были все шансы сыграть успешнее: после двух периодов команда вела — 3:1, но после крайне неудачного отрезка в третьем периоде счёт сравнялся — 3:3, сообщает официальный сайт «Автомобилиста». В овертайме результат не изменился, а единственным из шести хоккеистов, сумевшим реализовать штрафной бросок, оказался форвард гостей Головин. Он и стал главным героем матча: кроме результативного буллита, на его счету гол и две передачи.

Анатолий Емелин, главный тренер «Металлурга»::

— Мы хорошо начали матч, повели — 1:0, затем последовала серия удалений. «Автомобилист» забил три гола в большинстве, три очень хороших гола. Пришлось перейти на игру в три пятёрки, сумели спасти матч. Дотерпели до буллитов, и сумели выиграть серию.

Евгений Мухин, главный тренер «Автомобилиста»: :

—В первом периоде у нас было много удалений, это обусловило преимущество соперника. Во втором удалось выровнять игру, повести в счёте. В третьем периоде из-за двух грубых ошибок это преимущество утратили. А буллиты — это лотерея.