Российские хоккеисты вышли в финал молодежного ЧМ

4 января 2011, 08:41
Сборная России по хоккею вышла в финал молодежного чемпионата мира (игроки до 20 лет), победив в серии буллитов команду Швеции.

Полуфинальный поединок состоялся в Баффало (США) и завершился со счетом 4:3 (3:3 — в основное время). Голкипер россиян Дмитрий Шикин ни разу не позволил себе забить в серии послематчевых буллитов, а победным стал бросок Дениса Голубева.

Подопечные Валерия Брагина вели 2:0 к середине второго периода после голов Владимира Тарасенко и Голубева, однако затем шведы усилиями Адама Ларссона, Калле Ярнкрока и Патрика Селина вышли вперед. Впрочем, за 67 секунд до окончания третьего периода Сергей Калинин перевел игру в овертайм, передает РИА Новости.

Второй финалист чемпионата определится в матче США — Канада.