8 шайб за 20 минут забросили в матче КХЛ

29 декабря 2010, 17:04
Во втором периоде матча хабаровского «Амура» и уфимского «Салавата Юлаева» в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2010/11 забросили восемь шайб.

По четыре гола забили игроки каждой из команд. Игра «Амур» — «Салават» прошла 29 декабря 2010 года и закончилась победой хабаровчан со счетом 6:5, пишет Lenta.ru.

В составе «Амура» отличились Мартиньш Ципулис (дважды), Радик Закиев, Константин Макаров, Александр Никулин и Алексей Копейкин. У «Салавата» Сергей Зиновьев сделал дубль, а Олег Твердовский, Патрик Торесен и Владимир Антипов забросили по одной шайбе.

По ходу матча хабаровский клуб выигрывал со счетом 5:2, однако уфимцам удалось ликвидировать отставание. Тем не менее, «Амур» сумел победить — решающий гол на 42-й минуте забил Копейкин.

«Амур» в 37 матчах чемпионата КХЛ набрал 38 очков. Хабаровский клуб занимает 10-е место в Восточной конференции и отстает на 13 очков от «Нефтехимика», который находится на восьмой позиции (последней, обеспечивающей выход в плей-офф).

«Салават Юлаев», набравший в 38 играх 74 очка, занимает в Восточной конференции четвертое место.