«Автомобилист» проиграл «Салавату Юлаеву»

27 декабря 2010, 07:37
Вчера в очередном матче чемпионата КХЛ екатеринбуржцы проиграли уфимцам — 2:5.

Всего за 6:40 до финальной сирены гости вели — 2:1, и такой счёт вполне соответствовал логике игры, сообщает официальный сайт ХК «Автомобилист». «Автомобилист» чаще бросал по воротам, создал больше опасных моментов.

Однако на концовку екатеринбуржцев не хватило. В их составе последовало несколько удалений, и в формате «пять на четыре» уфимцы сравняли результат, «пять на три» — вышли вперёд. На последней минуте хозяева забросили четвёртую шайбу, а после замены Франскевича полевым игроком — пятую.

Евгений Мухин, главный тренер «Автомобилиста»:

-Прежде всего, поздравляю команду «Салават Юлаев» с победой. Сегодня мои ребята серьезно настроились на матч, играли на победу. Ситуация такая, что отступать некуда. Перед нами стоит задача — попасть в плей-офф. Сегодня два периода мы играли здорово: вели в счете, создавали опасные моменты, строго действовали в обороне. А в третьей двадцатиминутке нас подвели удаления, соперник этим воспользовался. Но все равно ребята молодцы, старались.