Студенты из Екатеринбурга везут 8 медалей с ЧМ по плаванью

20 декабря 2010, 11:43
19 декабря завершился Чемпионат мира по плаванию на короткой воде в Дубае. Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете, выиграв 10 медалей.

Наиболее весомый вклад в копилку медалей России внесли екатеринбуржцы — студент УГГУ Никита Лобинцев (1 золото, 3 серебра, 1 бронза) и студент УрГПУ Данил Изотов (1 золото, 2 серебра).

В третий день чемпионата Лобинцев стал единственным, кто принес медаль для сборной России, выиграв серебро на дистанции 400 м кролем. В последний день Никита завоевал сразу две медали: бронзовую в плавании на 100 м кролем и серебряную в комбинированной эстафете 4×100 м вместе со Станиславом Донцом, Станиславом Лахтюховым и Евгением Коротышкиным.