20 декабря 2010, 07:45

Российские хоккеисты разгромили сборную Финляндии

Сборная России обыграла команду Финляндии — 6:2 (1:1, 5:0, 0:1) — в заключительный день Кубка Первого канала.

В команде Вячеслава Быкова отличились Александр Радулов, Алексей Кайгородов, Геннадий Чурилов (дважды), Сергей Мозякин и Алексей Морозов. У финнов шайбы забросили Мика Пюеряля и Маркус Нордлунд, сообщает Lenta.ru.

Решающим в матче стал второй период. После того, как при счете 2:1 в пользу сборной России финны не использовали численное большинство «пятеро против троих», россияне забросили четыре шайбы подряд.

В начале заключительной двадцатиминутки в сборной Финляндии произошла замена вратаря — вышедшего на лед Йеэро Килпеляйнена подопечным Быкова пробить так и не удалось. Зато хоккеистам «страны Суоми» удалось сократить разрыв в счете, реализовав численное преимущество.

Россияне показали на Кубке Первого канала-2010 стопроцентный результат, одержав три победы в трех матчах. Они заняли первое место, прошлогодние победители российского этапа «Евротура» финны на этот раз стали четвертыми.

Чтобы получать лучшие материалы дня, недели, месяца, подписывайтесь на наш канал. Здесь мы добавляем смысла каждой новости.