Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Автомобилист вновь одержал победу

11 декабря 2010, 09:31
Команда из Екатеринбурга встретилась с минским «Динамо».

10 декабря «Автомобилист» одержал третью подряд победу в чемпионате КХЛ. На сей раз наша команда обыграла минское «Динамо» Марека Сикоры — 5:2, сообщает официальный сайт команды.

Как и в екатеринбургском матче прошлого сезона, хозяева неудачно провели дебют и за шесть с небольшим минут пропустили две шайбы. Но мощный штурм «Автомобилиста» после перерыва минчане не выдержали: в течение трёх минут наши трижды поразили ворота Эша.

В третьем периоде екатеринбуржцы развили успех. Как и в предыдущей встрече с рижанами, отличились звенья Бушуева и Татаринова — сегодня они забросили по две шайбы.

Марек Сикора, главный тренер «Динамо»: :


— Мне хотелось показать Екатеринбургу хорошую команду, но это получилось только в первом периоде. Удачных 20 минут слишком мало, чтобы рассчитывать на победу. Второй и третий периоды мы провели безобразно. «Автомобилист» показал очень хороший хоккей: быстрый и эффективный.

Евгений Мухин, главный тренер «Автомобилиста»::


— В первом периоде выглядели какими-то сонными, слегка заторможенными. В перерыве хорошо поговорили, во втором периоде заиграли совсем иначе. Хорошо играли в пас, смело шли в борьбу у ворот, играли очень самоотверженно. Мы очень много работаем на тренировках, и эта работа приносит плоды. Хорошо, что сейчас в чемпионате у нас будет 12-дневный перерыв, есть время восстановить силы. Конец декабря, январь, первые дни февраля, когда мы проведём дома 12 матчей, станет во многом решающим для нас.