Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Молодежь Екатеринбурга поддержит ЧМ-2018

8 декабря 2010, 10:32
В городе будет создан общественный комитет.

Инициативная группа молодежи Екатеринбурга создает общественный комитет в поддержку проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года в уральской столице. Об этом рассказал член общественной палаты города, представитель инициативной группы Антон Дударенко, сообщает официальный портал Екатеринбурга.

Антон Дударенко, член общественной палаты города: :


— Мы считаем, что наш город не только достоин принимать у себя лучшие команды мира, но и сможет сделать это на высшем уровне. Реконструируется Центральный стадион, в генеральном плане прописано строительство 50-тысячного стадиона на ВИЗе. У нас уже есть вся необходимая инфраструктура для приема многочисленных гостей. В Екатеринбурге ежегодно успешно проходят крупнейшие международные форумы с участием первых лиц мировых государств.

По его словам, общественный комитет планирует в ближайшее время организовать и провести целую серию мероприятий по поддержке кандидатуры Екатеринбурга: различного рода спортивные соревнования, творческие конкурсы и многое другое. «Мы рассчитываем, что общественный комитет поддержат все жители нашего города»,- подчеркнул Антон Дударенко.