Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбург съедутся олимпийцы

6 декабря 2010, 10:53
Кубок Попова очередной раз соберет в столице Урала звезд отечественного спорта.

Как сообщает официальный сайт администрации Екатеринбурга, в уральскую столицу приедут величайшие спортсмены современности — гимнаст Алексей Немов, борец Александр Карелин, боксер Александр Лебзяк, биатлонисты Сергей Чепиков, Николай Круглов, Виктор Майгуров и другие.

Прославленные спортсмены проведут мастер-классы для начинающих коллег и дадут автограф-сессии.

В четверг, 9 декабря, в 14:30 в спортивной школе бассейна «Юность» состоится личная встреча 4-кратного олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Алексея Немова с воспитанниками ДЮСШОР. Прославленный гимнаст ответит на вопросы детей и раздаст автографы. В этот же день в 16:30 в специализированном батутном зале Дворца молодежи проведет свой мастер-класс первый в мире чемпион по прыжкам на батуте Александр Москаленко.

10 декабря в рамках 23-го Всероссийского турнира на призы воинов-героев Уральского добровольческого танкового корпуса в СК «Верх-Исетский» состоится мастер-класс по греко-римской борьбе, в котором примут участие 3-кратный олимпийский чемпион Александр Карелин, олимпийские чемпионы Мурат Карданов и Михаил Мамиашвили и чемпион мира, призер Олимпийских игр Гейдар Мамедалиев.

11 декабря с 12:00 на спортивной базе «Динамо» пройдут мастер-классы по биатлону и лыжным гонкам олимпийцев Сергея Чепикова, Евгения Дементьева, Николая Круглова и Виктора Майгурова. Известные спортсмены продемонстрируют ребятам тактические приемы и современные тенденции в технике передвижения на лыжах, поведения на стрельбище. После практической части спортсмены обсудят с ребятами вопросы подготовки к соревнованиям, режима и питания, а также примут участие в совместной фото- и автограф-сессии.

Впервые в рамках «Кубка» Александра Попова состоится мастер-класс по гандболу, который проведут Александр Тучкин и Игорь Лавров. Интерес к мастер-классу проявили даже челябинские детско-спортивные школы, которые планируют специально приехать на мероприятие. Мастер-класс начнется в 14:00 11 декабря.

Мастер-класс по боксу с участием двукратного олимпийского чемпиона Олега Саитова и олимпийского чемпиона Александра Лебзяка соберет ребят, занимающихся боксом, в «Манеже» УГТУ-УПИ 11 декабря с 15:30 до 17:30. Организаторы ожидают также приезда Ильи Варова, мастера спорта международного класса, абсолютного чемпиона мира по кикбоксингу 2005 года.

Традиционно популярный мастер-класс по плаванию проведут 11 декабря в бассейне «Юность» Александр Попов, Владимир Сельков и Владислав Куликов. Юные пловцы познакомятся с актуальными тенденциями в плавании, «звездными» приемами, смогут пообщаться со своими кумирами, сообщает пресс-центр всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Александра Попова».