Россияне завоевали 15 наград на Чемпионате Европы по плаванию

29 ноября 2010, 16:21
Сборная России завоевала 15 медалей (5 золотых, 2 серебряных и 8 бронзовых) на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который прошел в голландском Эйндховене.

В общекомандном зачете россияне заняли четвертое место, пропустив вперед сборную Германии, хозяев турнира голландцев и сборную Венгрии. Несмотря на то, что далеко не все сильнейшие приехали на чемпионат Европы в Эйндховен, борьба за медали получилась чрезвычайно напряженной.

В последний день соревнований Германия и Голландия устроили настоящую медальную гонку, которая в итоге закончилась победой немцев, выигравших на турнире 22 медали. Такое же количество медалей и у голландцев, что для них стало рекордом, раньше Нидерланды не выигрывали больше 15 медалей на европейских первенствах. Однако по количеству золотых наград Германия опередила хозяев турнира на одну штуку, благодаря чему и стала лучшей на первенстве Европы, которое прошло при заполненных трибунах водной арены, названной именем Питера ван ден Хугенбанда, сообщает РИА «Новости».