Сборная России победила чехов на «Кубке Карьяла»

14 ноября 2010, 17:46
В заключительном матче финского этапа хоккейного Евротура — Кубок «Карьяла» сборная России со счетом 3:1 обыграла команду Чехии.

Эта победа позволила подопечным Вячеслава Быкова занять второе место на этапе, сообщает «Вести.ru»

Сборная России повела в счете на 9-й минуте, когда Александр Пережогин с подачи Александра Попова переправил шайбу в ворота. Чемпионы мира отыгрались через четыре минуты, реализовав большинство. С броском Мартина Шкоулы от синей линии вратарь Василий Кошечкин справился, но первым у шайбы оказался Якуб Клепиш. Но еще до первого перерыва сборная России вышла вперед. Отличился Денис Гребешков, он оказался самым расторопным на добивании.

Во втором периоде ни одной шайбы зброшено не было. А в самом начале третьей 20-минутки Алексей Кайгородов вышел один на один с Якубом Штепанеком и поразил цель. Сборная России сумела удержать победный счет, но это ей принесло только второе место.