Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Россия проиграла шведам со счетом 3:2

13 ноября 2010, 18:47
Прямую трансляцию вел канал «НТВ-Плюс Спорт плюс».

Сборная России по хоккею потерпела поражение от Швеции в матче Кубка Карьяла — первого этапа Евротура. Игра, состоявшаяся 13 ноября в Хельсинки, завершилась со счетом 3:2 в пользу шведов. Скандинавская команда после двух туров набрала шесть очков и имеет хорошие шансы на победу в Кубке Карьяла.

В составе сборной Швеции шайбы забросили Роберт Нильссон, Себастьян Эриксон и Бьорн Мелин. Голы российской команды на счету Дениса Куляша и Александра Попова. В середине второго периода при счете 2:3 тренеры сборной России заменили вратаря: вместо Михаила Бирюкова на лед вышел Василий Кошечкин.

После этого матча у сборной Швеции стало шесть очков, а у россиян осталось три. В первом туре Кубка Карьяла (11 ноября) Швеция победила Чехию (4:3), а Россия — Финляндию (1:0). Позднее 13 ноября состоится игра Финляндия — Чехия.

Завершится Кубок Карьяла 14 ноября матчами Россия — Чехия и Финляндия — Швеция. При этом если 13 ноября финны не обыграют чехов в основное время, то сборная Швеции досрочно станет победителем турнира, пишет Lenta.ru.