Россиянки одержали победу на ЧМ по волейболу

7 ноября 2010, 16:57
Соревнования проходят в Японии.

В очередном матче второго группового этапа действующие обладатели титула чемпионок мира в трех сетах обыграли команду Польши. В первых двух партиях россиянки полностью контролировали ход игры и особенно мощно действовали в концовках сетов. Вариативное нападение и четкая защита создали серьезные проблемы полячкам. В итоге 25:17, 25:21.

Чрезвычайно напряженным получился третий сет, по ходу которого подопечные Владимира Кузюткина уступали, но затем сумели сравнять счет и в тяжелейшей концовке взяли решающую партию 33:31, а с ней и весь матч. Мария Бородакова блестяще сыграла на сетке, заблокировав 7 атак соперниц. Это почти столько же, сколько и у всей сборной Польши. А в атаке блистала Екатерина Гамова, набравшая 19 очков.

Эта победа стала для россиянок седьмой подряд на мировом первенстве, сообщает «Русская служба новостей».