7 ноября 2010, 16:57

Россиянки одержали победу на ЧМ по волейболу

Соревнования проходят в Японии.

В очередном матче второго группового этапа действующие обладатели титула чемпионок мира в трех сетах обыграли команду Польши. В первых двух партиях россиянки полностью контролировали ход игры и особенно мощно действовали в концовках сетов. Вариативное нападение и четкая защита создали серьезные проблемы полячкам. В итоге 25:17, 25:21.

Чрезвычайно напряженным получился третий сет, по ходу которого подопечные Владимира Кузюткина уступали, но затем сумели сравнять счет и в тяжелейшей концовке взяли решающую партию 33:31, а с ней и весь матч. Мария Бородакова блестяще сыграла на сетке, заблокировав 7 атак соперниц. Это почти столько же, сколько и у всей сборной Польши. А в атаке блистала Екатерина Гамова, набравшая 19 очков.

Эта победа стала для россиянок седьмой подряд на мировом первенстве, сообщает «Русская служба новостей».

Чтобы получать лучшие материалы дня, недели, месяца, подписывайтесь на наш канал. Здесь мы добавляем смысла каждой новости.