Питерский «Зенит» победил хорватский «Хайдук»

5 ноября 2010, 12:36
«Зенит» в матче группового этапа Лиги Европы обыграл «Хайдук» со счетом 3:2. Встреча прошла 4 ноября в Сплите.

Счет в матче открыли гости — ворота «Хайдука» на 32-й минуте поразил Алексей Ионов. Во втором тайме питерский клуб довел счет до 0:3 после того, как сумел реализовать два пенальти — на 47-й минуте гол забил Саболч Хусти, а на 51-й — Аллессандро Розина.

Однако на 68-й минуте хозяева поля сократили разрыв в счете — ворота «Зенита» поразил Марин Любичич, а после гола Анте Вукушича, забитого на 82-й минуте, отрыв «Хайдука» от гостей стал минимальным.

«Зенит» сохранил первое место в группе G, набрав 12 очков в четырех матчах, и обеспечил себе досрочный выход в плей-офф Лиги Европы, сообщает Lenta.ru.

Ранее досрочно в плей-офф также вышел московский ЦСКА, занимающий первое место в своей группе F с 12 очками. 4 ноября ЦСКА дома обыграл итальянский «Палермо» со счетом 3:1.