Александр Овечкин за 12 секунд забросил две шайбы

31 октября 2010, 15:17
Российский нападающий клуба «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин забросил две шайбы за 12 секунд в матче НХЛ против «Калгари Флэймс».

Как сообщает Lenta. ru, в начале второго периода форвард дважды реализовал численное преимущество — сначала в формате «пять на три», а затем после выхода на лед четвертого хоккеиста «Калгари».

Как сообщается на официальном сайте НХЛ, встреча завершилась со счетом 7:2 в пользу «Вашингтона», причем шесть из семи своих шайб хоккеисты столичного клуба забросили во втором периоде. Помимо двух заброшенных шайб, Овечкин записал на свой счет результативную передачу и был признан лучшим игроком матча. Еще один россиянин в составе «Вашингтона» — Александр Семин — отметился голом и двумя передачами.

В другом субботнем матче российский форвард «Детройт Ред Уингс» Павел Дацюк забросил две шайбы в ворота «Нэшвилл Предаторс». Заработав еще одно очко за результативную передачу, Дацюк стал лучшим игроком встречи. Матч завершился со счетом 5:2 в пользу «Детройта».