Бразильцы из «Спартака» разгромили «Аланию»

16 октября 2010, 12:15
В рамках 24 тура чемпионата РФ по футболу Московский «Спартак» на своем поле выиграл у владикавказской «Алании» со счетом 3:0.

Как сообщает Lenta.ru, все мячи в матче забили бразильцы: сначала отличился Ари, потом Алекс, а во втором тайме — Веллитон. Четвертый спартаковский бразилец — Ибсон — также мог отличиться, но не забил пенальти.

Матч сложился для «Спартака» достаточно просто: команда уверенно атаковала весь матч и смотрелась намного лучше соперника. Ари забил, добив мяч в ворота после удара Евгения Макеева. Алекс отличился со штрафного: он точно пробил в дальний угол с правого фланга. Гол Веллитона состоялся после прострела от Дмитрия Комбарова. При этом мяч залетел в ворота от игрока «Алании», однако гол был записан именно на бразильца.

После этого матча «Спартак» набрал 39 очков в 23 матчах и остался на четвертом месте в турнирной таблице. У «Алании» осталось 23 очка после 24 игр: она занимает 13 место.