«Автомобилист» одержал победу над «Металлургом»

11 октября 2010, 14:20
Екатеринбургский клуб одержал победу над новокузнецкой командой в минувшее воскресенье со счетом 4:3.

Как сообщает официальный сайт ХК «Автомобилист», в первом периоде активнее выглядели хозяева, именно им и удалось открыть счёт. Счет сравнял Калачик.

За 10 секунд до конца первого периода центрфорвард кузнечан Бомерсбэк за 19 секунд до сирены вывел свою команду вперёд.

Во втором периоде Рязанцев сравнял счет, а Никонцев вывел екатеринбуржцев в лидеры матча. Однако, наши недолго вели в счёте. После броска Энджелла Лисутин щитком отразил шайбу, но она взвилась вверх и, описав дугу, оказалась в сетке.

Развязка наступила в овертайме. Ликвидируя опасность у своих ворот, Тарасов отправил шайбу на трибуны, за что был наказан двухминутным штрафом. При розыгрыше большинства задача квартета гостей была предельна ясна — вывести на бросок Рязанцева. И при первой же возможности защитник-бомбардир «Автомобилиста», находившийся в тот момент в круге вбрасывания зоны защиты хозяев, нанёс ужасной силы щелчок. Спустя долю секунды шайба вонзилась в «девятку», а забросивший свою третью шайбу в трёх матчах за «Автомобилист» Рязанцев оказался в объятиях партнёров.