В тройку лучших игроков дня в НХЛ попали двое россиян

10 октября 2010, 13:10
Нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин и голкипер «Финикс Койотс» Илья Брызгалов попали в число трех лучших хоккеистов прошедшего игрового дня в Национальной хоккейной лиге.

Россияне признаны второй и третьей звездой дня соответственно.

Первой звездой стал форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Дерек Стэпан, забросивший три шайбы в ворота «Баффало Сейбрс». Матч завершился со счетом 6:3 в пользу нью-йоркской команды.

Овечкин набрал три очка (два гола и результативная передача) в матче с «Нью-Джерси Дэвилс». После первого периода «Вашингтон» проигрывал 1:2, однако затем забил шесть голов подряд и одержал разгромную победу 7:2. Во втором периоде Овечкин сначала забросил с игры, а затем реализовал буллит.

Брызгалов отразил 40 бросков по своим воротам в мачте с «Бостон Брюинс», который закончился победой «Финикса» со счетом 5:2. Первые два периода российский голкипер отстоял «на ноль».

Из других матчей дня стоит отметить второе подряд поражение «Питтсбург Пингвинз». Встреча с «Монреаль Канадиенс» завершилась со счетом 2:3, одну из шайб «Питтсбурга» забросил российский форвард Евгений Малкин. В первых двух матчах сезона «Питтсбургу» не удалось набрать ни одного очка.