Спартак одержал вторую победу в Лиге чемпионов

29 сентября 2010, 00:20
Красно-белые обыграли со счетом 3-0 словацкую Жилину.

Спартак с первых минут взял инициативу в свои руки — 70% времени мячом владела российская команда. В стане красно-белых выделялись два легионера — бразилец Ари и ирландец Макгиди. Первый активно работал по всему фронту атаки, а второй весьма успешно прорывался вперед по правому флангу. На 35 минуте спартаковцам, наконец, забить гол — после навеса с углового Ари элегантным кивком головы перекинул мяч в ворота. В первом тайме красно-белые могли еще несколько раз отличиться, но то Веллитон оказывался в офсайде, то навес Камбарова не находил адресата.

Второй тайм спартаковцы начали в сверхмедленном темпе. Казалось, что словаки при такой игре могут поймать свой единственный шанс и сравнять счет. Но на 62 минуте Комбаров простреливает вдоль ворот — Веллитон не дотягивается, но вот Ари подствляет ногу и мяч влетает в ворота. 2-0. И за результат можно не волноваться. Спартак продолжал контролировать мяч, казалось, что голов больше забито не будет. Но после навеса вышедшего на замену Майданы, мяч в сетку переправил Ибсон. Три бразильских гола.

Теперь в копилке москвичей 6 очков и весьма неплохие шансы на выход в следующую стадию.