Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Еще четыре россиянки прошли во второй круг US Open

1 сентября 2010, 10:23
Россиянки Вера Звонарева, Мария Шарапова, Светлана Кузнецова и Мария Кириленко прошли во второй круг Открытого чемпионата США по теннису (US Open).

Еще три спортсменки из России — Алла Кудрявцева, Регина Куликова, Анна Чакветадзе — в матчах, прошедших 31 августа, проиграли и выбыли из дальнейшей борьбы.

По итогам первых матчей в женском одиночном разряде, состоявшихся 30 августа, во второй круг турнира прошли россиянки Алиса Клейбанова, Елена Дементьева и Анастасия Павлюченкова. Матч первого круга с участием Надежды Петровой, по состоянию на 06:00 по московскому времени, еще не завершился.

В мужском одиночном разряде, по итогам матчей 30 августа, во второй круг US Open пробились Николай Давыденко и Игорь Андреев. Еще двое представителей России — Теймураз Габашвили и Михаил Южный — сыграют свои матчи первого круга вечером 31 августа по местному времени (утро 1 сентября по московскому времени).

Открытый чемпионат США по теннису является последним в сезоне турниром «Большого шлема». US Open проходит с 30 августа по 12 сентября.