Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Американский боксер пообещал нокаутировать Кличко за полминуты

31 августа 2010, 15:10
Американский боксер-тяжеловес Шэннон Бриггс, который проведет бой с чемпионом мира по версии WBC украинцем Виталием Кличко, заявил, что он нокаутирует своего соперника за первые 30 секунд поединка.

Бой Кличко-старшего с Бриггсом состоится 16 октября 2010 года в Гамбурге.

Бриггс пообещал нокаутировать Кличко во время пресс-конференции, которая состоялась 30 августа в Киеве. Соперник украинского боксера отметил, что если его план победить за полминуты не сработает, он отправит Кличко в нокаут во втором раунде.

Бриггс рассказал, что три года назад он собирался завершить карьеру, начал «есть много сладостей» и «объедаться жареной курицей». Американец подчеркнул, что он решил вернуться в спорт после того, как в Лос-Анджелесе встретил Кличко, который пощупал живот Бриггса.

Кличко, в свою очередь, сказал, что он уважает Бриггса, но выразил уверенность, что американец не сможет победить нокаутом. Украинец подчеркнул, что он намерен завершить поединок как можно быстрее.

Бриггс за свою карьеру провел 58 боев, в которых он одержал 51 победу (45 — нокаутом), потерпел пять поражений, один бой свел вничью, а еще один был признан несостоявшимся. С 2006 по 2007 годы американец владел титулом чемпиона мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация).

Кличко провел за свою профессиональную карьеру 42 боя, в которых одержал 40 побед (38 — нокаутом) и потерпел два поражения. В своем последнем поединке в мае 2010 года Кличко нокаутировал поляка Альберта Сосновского.