Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пройдут турниры по теннису и виндсерфингу

26 августа 2010, 12:06
Турниры по теннису и виндсерфингу впервые проводятся в качестве открытого первенства города Екатеринбурга, и поэтому они приурочены к празднованию Дня города.

С 26 по 29 августа на теннисных площадках Уралмаша состоится Всероссийский одиночный любительский турнир по большому теннису «Кубок Екатеринбурга-2010», 28-29 августа на станции «UBA» — юго-восточный берег акватории озера Шарташ, пройдет Первый открытый чемпионат Екатеринбурга по виндсерфингу 2010. Об этом 25 августа говорилось на пресс-конференции, посвященной завершающим мероприятиям программы празднования Дня города. Подобные турниры планируется сделать ежегодными.

Напоминаем, что во Всероссийском одиночном любительском турнире по большому теннису примут участие около 80 спортсменов из Екатеринбурга, Перми, Челябинска, Нижнего Тагила, Уфы и других городов России. География первого открытого чемпионата по виндсерфингу представлена городами УрФО. В преддверии торжественного открытия теннисного турнира «Кубок Екатеринбурга 2010», который станет завершением официальной программы празднования Дня города, пройдет мастер-класс по большому теннису. Вести мастер — класс будет заслуженный тренер Мартин Петросян, воспитавший не одно поколение профессиональных спортсменов.