Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

БК «Урал Екатеринбург» приобрел нового игрока

25 августа 2010, 19:45
Заключен контракт с новым баскетболистом – атакующим защитником Григорием Андреевым.

Свой путь в большом баскетболе спортсмен начал в московском клубе РВК, а затем два года отыграл за подмосковный «Триумф-2». За свою недолгую спортивную карьеру он уже смог серьезно зарекомендовать себя и войти в состав молодежной сборной России. Андреев не раз привлекался к основному составу подмосковного клуба и защищал честь родной команды на крупнейших соревнованиях не только российского, но и европейского уровня.

Андрей Кибенко, главный тренер БК «Урал Екатеринбург»:
— Я хорошо знаю Григория Андреева по работе в «Триумфе». Целый год он тренировался в стартовом составе «Триумфа» и привлекался для основных игр чемпионата. За это время я успел изучить его сильные и слабые стороны. В этом году в составе национальной сборной страны Андреев выступал в Чемпионате Европе, где наша команда заняла четвертое место. Он был основным вторым номером в составе сборной. Это молодой и перспективный игрок, который, несомненно, усилит нашу команду.

«Урал Екатеринбург» заканчивает тренировочные сборы и в четверг, 26 августа, отправляется на турнир в Казахстан. В рамках этого турнира уральцы проведут четыре встречи с командами из Казахстана и Магнитогорска.