Кузнецова уступила Шараповой на турнире в Цинциннати

11 августа 2010, 11:34
Мария Шарапова победила в трех сетах Светлану Кузнецову в первом круге теннисного турнира в Цинциннати.

Об этом сообщается на официальном сайте соревнования. Встреча двух россиянок, продолжавшаяся 2 часа 12 минут, завершилась со счетом 6:4, 1:6, 6:2 в пользу Шараповой.

Как отмечает агентство Associated Press, по ходу матча Светлане Кузнецовой пришлось обратиться за медицинской помощью. Она покинула корт после трех геймов третьего сета из-за болей в спине и левом колене.

Несколько дней назад Светлана Кузнецова выиграла теннисный турнир в Сан-Диего. В финале соревнования она в трех сетах обыграла Агнешку Радванску из Польши. После этой победы российская спортсменка поднялась с 21-го на 14-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Шарапова в этом рейтинге находится на одну строчку ниже.

За выход в следующий круг турнира в Цинциннати с призовым фондом в два миллиона долларов Мария Шарапова поборется с победительницей пары Андреа Петкович — Коко Вандевеге.