Ищенко вновь стала чемпионкой Европы по синхронному плаванию

8 августа 2010, 12:48
Наталья Ищенко выиграла золотую медаль в соревнованиях солисток на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Будапеште.

Выступление олимпийской чемпионки в финале состязаний арбитры оценили в 98,900 балла. Серебро досталось испанке Андреа Фуэнтес (96,600), украинка Лолита Ананасова заняла третье место (93,000). После выступления чемпионка сказала, что победа на этом турнире была ее главной целью со времен победы на первенстве планеты.

«В прошлом году в Риме я стала чемпионкой мира, поэтому, естественно, надеялась на победу и в Будапеште, — сказала Ищенко. — Но в спорте бывает всякое — цена ошибки очень высока. Поэтому очень важно было сконцентрироваться на своем выступлении».

Напомним, что это золото стало для сборной России вторым в общем зачете чемпионата.