Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Тренер «Зенита» возьмет Семака на матч со «Спартаком»

6 августа 2010, 17:24
О переходе Семака из «Рубина» в «Зенит» было объявлено 5 августа, а со «Спартаком» питерская команда сыграет в воскресенье, 8 августа.

В пятницу на предматчевом брифинге тренер «Зенита» Лучано Спаллетти сказал, что Семак находится в хорошей форме, поскольку регулярно играл за «Рубин». Выйдет ли футболист на поле в матче со «Спартаком», тренер не уточнил. Итальянский специалист назвал Семака «большим профессионалом» и «серьезным человеком», который усилит состав «Зенита».

34-летний полузащитник сборной России подписал с питерским клубом контракт на два с половиной года. По данным издания «Советский спорт», «Зенит» заплатил за Семака два миллиона евро. Если 20 ноября футболист примет участие в матче чемпионата России «Рубин» — «Зенит», то казанский клуб получит еще 500 тысяч евро.

Матч 16-го тура «Спартак» — «Зенит» состоится 8 августа в Москве на Большой спортивной арене «Лужники». Игра начнется в 21:20 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на Первом канале. После 15 туров «Зенит» с 39-ю очками идет на первом месте, а «Спартак», набравший 20 очков, делит восьмое-девятое место с «Тереком».