Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Прохоров пообещал жениться в случае провала своего клуба НБА

14 июля 2010, 16:25
Российский предприниматель Михаил Прохоров, владеющий баскетбольным клубом «Нью-Джерси Нетс», пообещал жениться, если в течение пяти лет его команда не выиграет чемпионат НБА.

По словам Прохорова, «Нью-Джерси» обязан достичь поставленной цели, или бизнесмену придется взять на себя ответственность за неудачу.

Прохоров подчеркнул, что «Нетс» является долгосрочным проектом и болельщикам придется некоторое время подождать, прежде чем команда добьется успешного результата. При этом бизнесмен выразил уверенность, что уже в ближайшее время «Нью-Джерси» начнет показывать «агрессивную молодую игру».

Прохоров заявил, что в сезоне-2010/11 целью «Нетс» будет выход в плей-офф НБА, а в ближайшие пять лет клуб обязательно должен стать чемпионом.

В чемпионате НБА сезона-2009/10 «Нью-Джерси» занял последнее место. После покупки клуба Прохоровым наставником «Нетс» стал Эвери Джонсон, признанный лучшим тренером НБА в 2006 году. Летом 2010 года клуб пополнил ряд молодых игроков, в том числе третий номер драфта Деррик Фейворс.